Новости из Исламских стран
Физические лица, не будут облагаться налогом
23.02.2014

Министерство финансов ОАЭ изучает вопрос введения госпошлин на новые услуги министерств и ведомств.
Шейх Хамдан бен Рашид Аль Мактум, заместитель правителя Дубая и министр финансов Объединенных Арабских Эмиратов заявил, что государство не рассматривает вопрос введения налогообложения физических лиц, но изучает вопрос введения пошлин и сборов за новые услуги, предоставляемые министерствами и ведомствами страны.
Также министерство планирует ввести налоги на товары и продукцию, причиняющие вред здоровью. Страны-члены Совета сотрудничества Арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) рассматривают возможность введения налога на табак и табачные изделия. О грядущем подорожании табачных изделий говорится уже несколько лет.
Министр финансов сообщил, что его ведомство изучает возможные экономические последствия введения налогообложения юридических лиц, в том числе исследуя опыт других членов ССАГПЗ, где такие налоги существуют (Кувейт, Оман, Катар, Саудовская Аравия). Результаты этой работы передаются Кабинету министров.
Gulf News
ВСЕ НОВОСТИ
Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов