Мировые новости

Грузия возвращает мечети мусульманам

17.12.2014
Грузия возвращает мечети мусульманам

Государственное агентство по вопросам религии передаст Управлению мусульман Грузии 23 мечети в Восточной Грузии (регион Квемо Картли), находящихся на балансе государства. Об этом сегодня на заседании Совета религий заявил руководитель Агентства Заза Вашакмадзе.

По его словам, разрешение Агентству по вопросам религии на переоформление имущества уже выдано. На следующей встрече планируется обсудить судьбу остальных мечетей.

Муфтий Управления мусульман Грузии Беглар Камашидзе положительно оценивает факт передачи указанных мечетей и требует их юридической регистрации.

«Мы требуем зарегистрировать мечети уже несколько лет. Как известно, в Грузии - 250 мечетей, и лишь только малая часть из них зарегистрирована. Мы приветствуем деятельность агентства, что принесло свои результаты. Более того, думаю, что в это дело свой вклад внесла и Патриархия Грузии», - отметил Камашидзе.

"Грузия Online" 

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов