Мировые новости

Хакеры взломали аккаунты Гейтса и Обамы

16.07.2020
Хакеры взломали аккаунты Гейтса и Обамы

Хакеры взломали несколько десятков twitter-аккаунтов, в том числе основателя Microsoft Билла Гейтса, гендиректора Tesla и основателя SpaceX Илона Маска, рэпера Канье Уэста, бывшего президента США Барака Обамы, политиков Джо Байдена и Майкла Блумберга, основателя Amazon Джефа Безоса. Атаке также подверглись официальные аккаунты компаний Apple и Uber и криптовалютных бирж и изданий.

В аккаунтах появились одинаковые посты с призывом присылать биткоины на определенные кошельки – и обещанием вернуть криптовалюту назад в двойном размере. Вскоре сообщения были удалены, но потом опубликованы повторно, пишет The Verge. Как сообщает редактор издания Том Уоррен, мошенникам удалось получить более 104 тысяч долларов.

Как хакеры получили доступ к аккаунтам – неизвестно.

В компании Twitter заявили, что знают о проблеме и работают над ее устранением.

Глава Twitter Джек Дорси прокомментировал взлом аккаунтов словами «тяжелый день».

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов