Мировые новости

Хамас исключен из списка террористических организаций

17.12.2014
Хамас исключен из списка террористических организаций

Суд ЕС исключил палестинское происламское движение ХАМАС из списка террористических организаций. Об этом сообщает Reuters. 

По информации агентства, в суде пришли к выводу, что обвинения против ХАМАС основаны не на анализе действий движения, а на распространенных в интернете и СМИ утверждениях. Ограничительные меры против организации останутся в силе в течение трех месяцев.

Европейский союз включил освободительное движение ХАМАС в список террористических в 2003 году. Палестинская происламская организация также запрещена в Иордании. Великобритания и Австралия. В Израиле, Канаде, США и Японии причисляют к террористическим только военное крыло этого осовободительного движения.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов