Мировые новости

Христианский священник и все прихожане церкви приняли Ислам

09.02.2019
Христианский священник и все прихожане церкви приняли Ислам

Благодаря проповеди исламского ученого христианский священнослужитель решил стать мусульманином, и его примеру последовали все прихожане его храма.

Как сообщает Nigeria Watch, за пастором Салимом Микдадом (Salim Mikdad) последовали 480 прихожан – они тоже стали мусульманами, а церковь, соответственно, превратилась в мечеть.

Это наиболее яркий из многочисленных случаев подобных обращений, происходящих в последнее время в Руанде, пишет OnIslam.net.

В этой преимущественно христианской стране число мусульман неуклонно растет, и уже достигло 4,6% населения.

Резкий рост численности мусульман в Руанде начался после геноцида 1994 года, когда возникли подозрения в причастности католических и протестантских церквей к гибели почти 800 тысяч человек, и христианские храмы стали обвинять в поощрении массовой кампании по истреблению меньшинства тутси руандийскими экстремистами из народа хуту.

Правозащитники из Human Rights Watch назвали геноцид в Руанде «одним из самых ужасных эпизодов целенаправленного этнического насилия в новой истории».

ТУТ БОЛЬШАЯ ИНФОРМАЦИЯ о тех, которые приняли Ислам, Ин ша Алла.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов