Новости из мусульманских республик

Илдус Фаизов, уходит с поста муфтия Татарстана

05.03.2013
Илдус Фаизов, уходит с поста муфтия Татарстана

Муфтий Татарстана Илдус Файзов уходит с поста председателя ДУМ РТ, стало известно ИА «Татар-информ» из собственных источников.

Накануне, по словам собеседника агентства, Файзов пригласил его к себе и сообщил о своем уходе, сославшись на состояние здоровья. Муфтий РТ просил поддержать того, кто придет на его место.

Как ожидается, завтра состоится пленум Духовного управления мусульман Татарстана, где, в том числе, будет обсуждаться вопрос об отставке председателя ДУМ РТ.

По некоторым данным, его вероятным преемником на посту муфтия может стать имам мечети «Тынычылык» (в переводе с татарского - спокойствие) в поселке Мирный Казани Камиль Самигуллин. Ему 28 лет, он учился в Турции и известен как приверженец консервативных религиозных взглядов.

Пресс-служба ДУМ РТ не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов