Новости из Исламских стран

Иран строит в Сирии оружейный завод

16.08.2017
Иран строит в Сирии оружейный завод

Сионистские СМИ сообщают, что Иран строит в Сирии завод по производству ракет дальнего радиуса действия. Сообщения об этом сопровождаются снимками со спутника места строительства в районе присредиземноморского города Банияс на северо-западе Сирии, которое якобы может быть использовано для производства и хранения оружия.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил недавно с заявлением о том, что Иран наращивает свое присутствие в Сирии на фоне перелома хода шестилетней гражданской войны в этой стране в пользу президента Сирии Башара Асада, союзника Тегерана.

«Наша политика ясна: Мы категорически против усиления военного присутствия Ирана и связанных с ним сил, в первую очередь, [группировки] „Хезболла“, в Сирии, и мы будем делать все необходимое для обеспечения безопасности Израиля», — заявил Нетаньяху на прошлой неделе.

Иран, который пока не дал официального комментария на сообщения израильских СМИ, является давним противником Израиля и на протяжении многих лет обеспечивает Асада военными консультантами и бойцами для ведения им гражданской войны.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов