Мировые новости

Исламская лига и Ватикан будут сотрудничать

21.04.2018
Исламская лига и Ватикан будут сотрудничать

Его Честь Генеральный секретарь Всемирной Исламской лиги доктор Мухаммад бин Абдул Карим аль-Иса и председатель Папского совета по межрелигиозному диалогу в государстве Ватикан кардинал Жан-Луи Торан заключили соглашение о сотрудничестве для достижения общих целей, а также о создании постоянного рабочего комитета между Папским советом и Всемирной Исламской лигой.

Также планируется создание объединённого комитета, который будет включать по два человека с каждой из сторон и собираться 1 раз в 2 года, чередуя места встреч между Римом, и городом. который изберёт Всемирная Исламская лига. Стороны подчеркнули важность межконфессионального диалога, поиска обоюдоприемлимых решений сложных и спорных вопросов и противостояния угрозам современного мира — радикализму и религиозному экстремизму.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов