Мировые новости

Четыре неграмотные женщины, стали Коран хафизами

07.03.2013
Четыре неграмотные женщины, стали Коран хафизами Четыре жительницы Саудовской Аравии в возрасте от 46 до 74 лет выучили на память весь Коран за шесть лет пребывания в специализированном центре.

Женщины провели много часов, слушая учительниц, читающих аяты Корана, и постепенно запомнили сами «каждое слово Священной Книги», пишет Emirates 24/7со ссылкой на саудовскую газету Sabq.

«Они провели в центре около 6,5 лет и выучили весь священный Коран», − сказал директор учреждения шейх Ибрахим аль-Баракати (Ibrahim Al Barakati).

Все четыре женщины – уроженки города Лаис (Laith) на западе страны. Женщинам 46, 52, 55 и 74 года, ни одна из них никогда не ходила в школу.

Текст Корана занимает 600 страниц, он разделен на 114 сур (глав), состоящих из более чем 6 тысяч аятов (стихов).

Коран – это слово Аллаха и последнее чудо, ниспосланное пророку Мухаммаду (мир ему и благословение). И тот, кто изучает его, читает его, запоминает его и действует согласно его предписаниям, получит бесконечные благословения и награды (читайте фатвы «Какова будет награда Коран-хафизов в последующей жизни?» и «Какое будет вознаграждение за изучение Корана?»).

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) сказал: «Те, кто читает Коран и заучивает его на память, подобны благородным писцам (ангелам)» (Аль-Бухари). А также: «Часто читайте Коран, ибо он будет ходатайствовать в Судный День о тех, кто часто его читал».

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов