Мировые новости

Канадская блогерша пришла в Ислам

22.07.2021
Канадская блогерша пришла в Ислам

Рози Габриэль – канадский блогер, которая путешествует в одиночку по всему земному шару на своем байке. Она настоящая интернет-сенсация с более чем 270 тысячами подписчиков в Instagram, которые следят за миром ее глазами. Несмотря на гламурные фотографии в ее аккаунте, в своих путешествиях ей пришлось пережить и немало трудностей. С ней случились два опасных для жизни происшествия, и она получила настолько серьезную травму, что ее пришлось отправить домой. Также Габриэль работает моделью и имеет канал vloging.

.

Как пишет блогер, путешествия для нее были поиском свободы: «Чем дольше я жила, тем четче видела истинную природу и призвание моей жизни. Я хотела быть свободной. Освободиться от боли и оков, которые были адом. Освободиться от гнева, боли и внутреннего диссонанса. Я хотела мира в своем сердце, прощения и самой глубокой связи со всеми. И так началось мое путешествие».

.

В какой-то момент своей жизни Рози Габриэль отреклась от религии, поскольку она не согласовывалась с тем, как ее воспитывали. По ее словам, после этого она пошла по пути самопознания. «Теперь, когда страх больше не диктовал мне, как жить, я смогла полностью исследовать этот праведный путь», – писала она.

.

Путешественница объездила множество мусульманских стран, и нашла то, что искала – мир. Она писала: «Доброта и смиренная благодать людей, которых я встречала во время своего паломничества, вдохновили мое сердце искать дальше. Живя в мусульманском регионе более 10 лет и много путешествуя, я наблюдала одну вещь – мир. Такой мир, о котором можно только мечтать».

.

Наконец, по время своего путешествия по Пакистану в начале 2020 года Рози Габриэль объявила, что приняла ислам. Она считает, что оказалась здесь совсем не случайно. «Вселенная привела меня в Пакистан не только для того, чтобы я бросила себе вызов, избавившись от последних остатков боли и эгоизма, но и для того, чтобы показать мне путь», – писала она.

.

Объявив о принятии ислама, путешественница опубликовала в своем аккаунте фотографии с Кораном в руках, которую подписала: «Последний год был одним из самых трудных в моей жизни, и все испытания привели меня к этому моменту – здесь и сейчас. С самого раннего детства у меня всегда была особая связь с творением и особые отношения с Богом. Мой путь был не легок, в моем сердце было много гнева, я всегда спрашивала Бога: «Почему я?». Но, в конечном счете, я поняла, чему суждено быть, то будет, и даже мои страдания – это дар для меня».

.

Рози Габриэль говорит, к сожалению, в современном мире ислам часто неправильно истолковывают и незаслуженно критикуют. Однако, по сути своей, ислам означал мир и любовь.

.

«Истинный смысл ислама – это МИР, ЛЮБОВЬ и ЕДИНСТВО. Это не религия, а образ жизни. … Фактически, я давно была «мусульманкой». А моя шахада была, главным образом, повторным посвящением моей жизни пути единства, связи и мира через преданность Богу», – писала она.

.

В Пакистане Рози Габриэль встретила и свою вторую половинку. Весной этого года она вышла замуж за пакистанского блогера Аделя Амера. Заглянув в его аккаунт в Instagram, нетрудно понять, что сблизило молодых людей – Адель Амер называет себя «путешественником на полную ставку» и «первым пакистанским цифровым кочевником». Как следует из подписи Рози, когда они случайно встретились, между ними сразу же проскочила искра.

Говорят, что путей к Аллаху столько же, сколько людей. И судьба Рози Габриэль служит еще одним подтверждением этому.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов