Мировые новости

Мэр-немусульманки постятся в Рамазан

21.05.2019
Мэр-немусульманки  постятся в Рамазан

Имам мечети канадского города Виктория надеется побороть исламофобию в обществе посредством приглашения иноверцев в мечеть во время Рамадана. Его приглашение уже приняли на высоком уровне.

Выступая в городской администрации Виктории, имам Исмаил Мухамед Нур отметил, что все желающие могут прийти на ифтар в местную мечеть Аль-Иман. Трапезы разговения проходят в мечети ежедневно вплоть до конца Рамадана.

По словам имама Нура, дезинформация и неосведомленность провоцируют иррациональный страх перед Исламом и его последователями. Поэтому лучший способ борьбы с исламофобией – узнать о религии из первоисточника.

На приглашение имама уже откликнулась мэр города Лиза Хэлпс – она пообещала поститься один день наравне с мусульманами и прийти на ифтар. «Как нам побороть ненависть и страх с помощью любви? Нет ничего лучше, чем разделить трапезу, сесть вместе и посмотреть друг другу в глаза», — сказала глава города.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов