Новости из мусульманских республик

Министр экономики Казахстана оказался мудрецом, но с накладной бородой

17.06.2019
Министр экономики Казахстана оказался мудрецом, но с накладной бородой

В связи с инициативой Президента Казахстана К. Токаева создать Международный совет мудрецов, казахи предложили выдвинуть кандидатуру министра экономики Руслана Даленова на звание первого мудреца страны.

«Ум этого человека не знает границ. Его искусство управлять экономикой превзошло все ожидания. В самых сложных ситуациях он находит единственное верное решение. Его мудрые изречения гуляют по стране. Министра цитируют стар и млад. К нему прислушиваются не только простые граждане, но и правители разных стран. Благодаря его усилиям, наша валюта стала самой твердой и уважаемой во всем мире. Более того, некоторые страны предпочитают уже сегодня вести финансовые операции не в долларах, а в тенге», шутят некоторые.

В знак признания его первым мудрецом страны казахстанцы приняли решение вручить ему символы высшей мудрости: белую чалму, посох из красного дерева, серебряный перстень, ладан, смирну и накладную бороду. Кроме того единогласно принято решение выдвинуть кадидатуру Р.Даленова на пост председателя Международного совета мудрецов. В международные организации направлены письма с призывом принимать все важные решения только лишь после согласования с главным мудрецом планеты.

«Вы являетесь живым воплощением неземной мудрости. Ваш лик излучает свет. Ваш голос на заседании правительства подобен звучанию музыкальной арфы. Воистину Вам предначертана великая миссия спасти человечество, и привести Казахстан не только число самых развитых стран мира, но и прямиком в царство небесное. Да хранит вас Всевышний»- отметили в своем послании к министру члены общества.

Общественная Пресс-служба Конктакты: 8 747 339 15 60

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов