Мировые новости

Немецкие города украсили в честь Рамадана

14.03.2024
Немецкие города украсили в честь Рамадана

Города Германии с 10 марта засветились огнями благословенного Рамадана. Вдохновением для немцев послужили яркие украшения к Рамадану в Лондоне в прошлом году.

В честь этого события Франкфурт впервые украсил центр города иллюминацией в виде полумесяцев, звезд, фонарей и надписей "Счастливого Рамадана". По словам мэра города, освещение на Рамадана устраивается в знак «мирного сосуществования и как символ надежды на гармоничное будущее всех людей во Франкфурте».

Аналогичная картина – в Кельне. В городе появились различные светильники и освещения в виде полумесяца с надписью "Рамадан".

Огни будут светить от сумерек до полуночи. Отключат иллюминацию 9 апреля – по окончании месяца.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов