Новости из Исламских стран
Муфтий призывает убивать мусульман
09.10.2013

Экс-муфтий Египта Али Гомаа, на встрече с силовыми структурами Египта, призвал не церемониться с демонстрантами, выступающими в защиту конституционного строя, передает аль-Джазира.
Во время его выступления в зале, в частности, присутствовали министр обороны Абдельфаттах ас-Сиси, глава МВД Мухаммед Ибрагим и другие высокопоставленные лица. "Полномочия президента Мухаммада Мурси утратили свою силу по причине его недееспособности в связи с нахождением в заключении", - сказал религиозный деятель.
Муфтий заявил, что к нему приходят видения, в которых военные предстают помощниками пророка Мухаммада, и потребовал от силовых ведомств использовать силу в отношении "хариджитов".
"Стреляйте по толпе и не допустите потерь среди военных и полицейских. Ни один из них не должен погибнуть из-за хариджитов", - воззвал к силовикам экс-муфтий.
По его словам, "рай уготован тому, кто убивал и сам был убит". "Нам надлежит очистить наш город и нашу страну от этих мерзавцев, которые не заслуживают быть египтянами", - заявил Али Гомаа.
"Не бойтесь их религиозности, поистине религия с вами, Аллах с вами, его пророк с вами, верующие с вами, народ вам в помощь. Мы на истине, а враги будут повержены", - добавил экс-муфтий.
ВСЕ НОВОСТИ
Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов