Новости из мусульманских республик

Муфтий Татарстана принял участие на празднике Мавлид ан-Наби в Москве

25.01.2016
Муфтий Татарстана принял участие на празднике Мавлид ан-Наби в Москве

Вчера муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин в Москве принял участие в ежегодном крупномасштабном мероприятии «Мавлид ан-Наби: Разговор с душой» в честь рождения Пророка Мухаммада (салляллаху алейхи вассалям). Среди приглашенных гостей были духовные лидеры, известные политики и общественные деятели.


   


Зрителям была представлена театрализованная постановка, посвященная последнему Божьему Посланнику Мухаммаду (салляллаху алейхи вассалям). Желая полностью вовлечь в происходящее зрителей и приобщить с помощью самых современных новаторских решений, по задумке устроителей проект обрел особенное, новое звучание и видение, воплотившись в театрализованное представление «Разговор с душой». Актерский состав стал одним из ключевых идейных решений и украшением вечера. В главных ролях выступили актер театра Марат Башаров, богослов Шамиль Аляутдинов, соавтор, поэт и актер Ренат Абянов. Органично вошли в постановку сольные номера, исполненные Шарипом Умхановым, финалисткой проекта «Голос» Саидой Мухаметзяновой, которая также сыграла одну из ролей. Всего же в постановке было задействовано более 40 профессиональных артистов!

Представление прошло словно на одном дыхании, вобрав в себя все лучшее из сферы искусства — драматический театр, музыкальные композиции, балетную хореографию, наполнив происходящее глубочайшим смыслом.

Вдохновленный жизнью Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) и посвященный месяцу его рождения проект, перенес зрителей, словно обернув время вспять, во времена зарождения и распространения ислама, свет которого распространился за 14 столетий и коснулся каждого уголка Земного шара. Драматическое повествование с историческими отступлениями было призвано провести гостей вечера по запутанному и подчас неоднозначному пути главного героя, и раскрыть его духовные искания и переживания, а также дать ответ на вечные вопросы, которыми будет задаваться человечество во все времена.

dumrt.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов