Новости из мусульманских республик

Муфтий Татарстана ушел в Иттикаф

19.06.2017
Муфтий Татарстана ушел в Иттикаф

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин находится в итикафе - благочестивом уединении. Последние 10 дней Священного Рамадана он традиционно проводит в мечети «Тынычлык» поселка Мирный города Казани. В течение всех 10 дней он намерен, не выходя из храма, совершать молитвы, просить у Господа мира и благости для жителей республики и ее руководителей.

Предпочтительность последних десяти дней уразы связана с тем, что на них приходится Ночь предопределения. А ее желательно проводить в диалоге со своим Создателем.

Вопросы, касающиеся жизни уммы Татарстана и деятельности ДУМ РТ, муфтий продолжит решать в дистанционном режиме.

Благочестивое уединение продлится до окончания месяца Рамазан. 25 июня, на Ураза-байрам, Камиль хазрат намерен совершить главное праздничное богослужение, сообщает сайт ДУМ РТ.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов