Мировые новости

Мусульмане США осуждают Трампа

29.12.2017
Мусульмане США осуждают  Трампа

Лидеры мусульманской общины США обеспокоены ростом исламофобии при президенте Дональде Трампе. Об этом говорили участники 16-го ежегодного совместного конгресса Американского общества мусульман (MAS) и Исламского сообщества Северной Америки (ICNA) в Чикаго.

Глава конгресса MAS-ICNA Гусейн Ата отметил, что члены мусульманской общины США в последнее время сталкиваются с угрозами своим правам и свободам.

Мусульмане США были уверены, что итоги последних президентских выборов повлияют на их повседневную жизнь, сказал Ата.

По его словам, Дональд Трамп после прихода в Белый дом продолжил антиисламскую риторику, перейдя от слов к действиям. «Хаос и бессознательная политика администрации Трампа формируют для мусульман атмосферу неопределенности», - подчеркнул глава MAS-ICNA.

По его словам, решение Трампа об официальном признании Иерусалима столицей Израиля стало очередным звеном в череде безответственных шагов американской администрации, которая ранее ввела визовые ограничения в отношении жителей ряда мусульманских стран и выступала против принятия беженцев.

«В государстве, позиционирующем себя в качестве поборника демократии, толерантности, свобод и прав человека, мы чувствуем себя в большой опасности», - заключил Гусейн Ата, сообщает Анадолу

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов