Альбина Метерова. Бизнесмен Бабур Тольбаев перечислил 5 млн сомов на лечение тяжело больной «Мисс Кыргызстан» Жибек Нукеевой. Об этом сообщает на своей страничке в Facebook известная телеведущая Ассоль Молдокматова в пятницу.
«Говорили с Бабуром Тольбаевым. Это невероятно, чудеса случаются! Бабур сообщил, что совместно с коллективом принято решение передать семье Жибек Нукеевой - 5 млн сомов, это $72 тыс.»,- сообщила она.
Сам бизнесмен Б.Тольбаев также обратился к Жибек через соцсети, где сообщил, что это было коллективным решением компании, которую он возглавляет. Сумма собрана из личных средств сотрудников и неравнодушных клиентов, а также из бюджета компании.
«Все вместе собрали 5 млн сомов. Более тысячи сотрудников компании и более сотни тысяч клиентов компании будут за вас молиться, Жибек. Верьте, Всевышний милостив и даёт на каждую болезнь свое исцеление. Мы все верим в это и молимся за Вас!»,- написал Б.Тольбаев.
Средства в поддержку Жибек перечисляют и неравнодушные граждане, усилиями которых собрано более 400 тыс. сомов.
«Теперь осталось собрать всего около $5 тыс. на их пребывание в клинике, питание и авиабилеты. А 21 января состоится благотворительный концерт «Живи, Жибек!», все средства от которого также пойдут на лечение Жибек. И мы непременно соберем с вами остаток суммы»,- пишет А.Молдокматова.
Напомним, Жибек Нукеевой на седьмом месяце беременности врачи поставили диагноз рак тазобедренной кости. Жибек уже прошла 2 курса химиотерапии, которая не принесли результата. Единственным шансом для молодой матери остаться подольше рядом с маленьким сыном может стать курс протонной терапии. Ближайший Центр протонной терапии имеется в Праге. Курс протонной терапии стоит 80 тыс. евро, пишет КуртагКг.
ВСЕ НОВОСТИ