Новости из мусульманских республик

Мусульманки вяжут носки для солдат

08.11.2022
Мусульманки  вяжут носки для солдат

По инициативе союза мусульманок при мухтасибате Набережных Челнов в мечетях города “Нур-Ихлас”, “Ак мечеть”, “Сөембикә” и Соборной мечети учащиеся примечетских курсов приступили к вязанию теплых носков для отправки мобилизованным. Вязанием носков занимаются 60 мусульманок.

Как сообщила руководитель организации мусульманок г. Яр Чаллы Рима ханым Исхакова, было приобретено пряжи для вязания 123 пар теплых носков. Ожидается, что теплые носки будут готовы к воскресенью. Примечательно, что до начала это акции ярчаллинские мусульманки уже успели связать порядка 100 пар носков из овечьей шерсти. Также закупили около 80 пар носков с теплым начесом и из ангорки. Таким образом, мусульманки города Набережные Челны планируют отправить в зону СВО более 300 пар теплых носков.

Организационная работа по вязанию теплых носков ведется через мессенджеры обучающихся курсов при мечетях.

Желающие помочь мобилизованным из Татарстана теплой одеждой, медикаментами, халяльным сухим пайком, тушенкой и аптечкой могут принести свои вещи в мечеть “Нур-Ихлас”.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов