Мировые новости

Над Нью-Йорком пролетел самолет Бердымухамедов-SOS

18.07.2020
Над Нью-Йорком пролетел самолет  Бердымухамедов-SOS

В небе над Нью-Йорком 16 июля совершил полет самолет, к которому был прикреплен туркменский флаг, портрет президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и надпись: «Диктатор Туркменистана! SOS!» Об этом сообщает Turkmen.news.

.

По информации издания, акцию организовали граждане Туркменистана, проживающие в США. Активисты планировали устроить митинг против политики Бердымухамедова перед зданием штаб-квартиры ООН 29 июля, однако из-за действующего в Нью-Йорке карантина заявки на проведение политических акций городская администрация не рассматривает.

.

Представительница организаторов акции Зара Хайыт рассказала, что активисты также пытались завязывать дискуссии с жителями города и рассказывать им о Бердымухамедове. «Мы подходили к обычным жителям Нью-Йорка, показывали им фотографии Бердымухамедова и спрашивали, знают ли они, кто это такой. Большинство отвечали, что не знают, и тогда мы рассказывали им, что в Туркменистане диктаторский режим, что по прихоти тирана в стране якобы нет коронавируса, хотя количество умерших уже исчисляется сотнями», — поделилась активистка.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов