Новости из мусульманских республик

Назарбаев стал аэропортом

21.06.2017
Назарбаев стал аэропортом

Правительство Казахстана решило изменить официальное название одной из воздушных гаваней страны. "Переименовать международный аэропорт Астана в "Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев", - говорится в тексте постановления кабинета министров, которое накануне опубликовала газета "Казахстанская правда". Необходимо отметить, что в ноябре прошлого года Назарбаев отверг предложение переименовать Астану в его честь, пишет rg.

Именем бессменного президента Нурсултана Назарбаева в Казахстане названа сеть школ, университет, библиотека, ему устанавливают памятники, посвящают книги и снимают о нем фильмы.

Множество разных объектов и программ в Казахстане имеют в названиях слова «нур» и «нурлы». К примеру, открытый в этом месяце новый железнодорожный вокзал в Астане назвали «Нурлы жол», государственную жилищную программу - «Нурлы жер».

Политолог Талгат Мамырайымов усматривает за присвоением имени Назарбаева аэропорту столицы еще один шаг в укреплении культа личности.

- Затасканная тема. Культ личности расширяем по всей стране. Что еще можно сказать? Конечно, к дню рождения [президента] приурочено, небольшой подарочек от лизоблюдов из окружения. На более масштабное и стоящее не хватает ума, - сказал Мамырайымов.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов