Мировые новости

Первый азан в Нидерландах

13.03.2013
Первый азан в Нидерландах

В Нидерландах впервые прозвучали звуки азана

, В Нидерландах впервые прозвучали звуки азана. Об этом сообщил представитель мусульманской общины Нидерландов Ясин Фуркани.

По его словам, от мэрии города Девентер получено разрешение на трансляцию дневного азана из Центральной мечети, сообщает SalamNews со ссылкой на ABNA.

«До настоящего времени мы не могли слышать призыва к молитве в Нидерландах. Данная мера будет способствовать межконфессиональному диалогу в обществе. Мусульмане Девентера выразили искреннюю благодарность муниципалитету и жителям города. Прежде чем было получено разрешение, было несколько слушаний в мэрии. Жители близлежащих улиц согласились с нововведением.

Мусульманская община Девентера планирует обменяться опытом со шведскими мусульманами, которые также недавно получили аналогичное разрешение», - отметил Фуркани.

 

SalamNews

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов