Новости из Исламских стран

Эмиратский диалект арабского языка

24.09.2015
Эмиратский диалект арабского языка

Преподаватели арабского языка одного из университетов ОАЭ стали соавторами пособия для желающих овладеть эмиратским диалектом в кратчайшие сроки.
Два преподавателя арабского языка из Нью-Йоркского университета, расположенного в столице ОАЭ Абу-Даби, создали совместное пособие, которое поможет всем желающим овладеть диалектом Арабских Эмиратов в течение трех недель.

Учебник «Рамза» (араб. говори), включающий 325 страниц, представляет из себя 3-недельный интенсивный курс арабского языка.

«Мои студенты подписывают соглашение о том, что в течение трех недель они не будут говорить ни на одном другом языке, кроме арабского. Они должны говорить, думать и дышать по-арабски, только это поможет овладеть языком и говорить по окончании курса, как местные жители», - заявляет профессор Нассер Ислиим.

Одной из причин создания пособия, по словам профессора, является недостаточное количество учебных изданий по эмиратскому диалекту, представленных на рынке.

Курс рассчитан прежде всего на студентов, не владеющих языком. Однако, поскольку материал учебника представлен на арабском, предварительное умение бегло читать облегчит усвоение материала.

Все представленные в учебнике упражнения нацелены на освоение структуры языка, словарного запаса, произношения, культуры и грамматики. Кроме того, пособие предлагает множество повседневных ситуаций в диалоговой форме, а также интерактивные аудио материалы.

Соавтор учебника Аиша Аль Хашеми, надеется, что интенсивный курс будет интересен не только студентам, но и жителям и гостям ОАЭ.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов