Новости из Исламских стран

Исламские Олимпийские игры, могут пройти в Азербайджане

25.02.2013
Исламские Олимпийские игры, могут пройти в Азербайджане Азербайджан подал заявку на проведение четвертых IV исламских Олимпийских игр в 2017 году, сообщил 23 февраля министр молодежи и спорта страны Азад Рагимов.

Как сообщал "Кавказский узел", 8 декабря 2012 года на Генеральной ассамблее Европейского Олимпийского комитета было принято решение о проведении в Баку в 2015 году первых Европейских Олимпийских игр. Право на проведение Игр столице Азербайджана досталось после голосования членов Европейского Олимпийского комитета.

По словам министра молодежи и спорта Азербайджана, решение о месте проведения исламской Олимпиады будет принимать исполнительный комитет Игр. Окончательное решение о том, какая страна примет Игры, ожидается в сентябре.

Азербайджан пока является единственной страной, которая выдвинула свою кандидатуру на проведение IV Исламских Олимпийских игр, пишет «Trend».

«В 2015 году в Баку состоятся Кубок мира и в 2016 году Шахматная олимпиада. В настоящее время Азербайджан подал заявку на проведение в 2017 году 4-х Спортивных игр Исламской солидарности. В 2015 году Азербайджан готовится принять у себя первые в истории Европейские Олимпийские игры», - цитирует Рагимова «Новости-Азербайджан». ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов