Мировые новости

Опасные смартфоны с высоким уровнем излучения

12.02.2019
Опасные смартфоны с  высоким уровнем излучения

Эксперты определили, какие смартфоны обладают самым высоким уровнем электромагнитного излучения.

Как сообщает компания Statista, в этом списке лидирует смартфон Xiaomi Mi A1 2017 года выпуска. Уровень излучения гаджета составляет 1,75 ватт на кг. Второе место антирейтинга занимает OnePlus 5T (1,68 ватт на кг) и на третьей строчке - Xiaomi Mi Max 3 (1,58 ватт на кг).

В этот список также попали смартфоны Sony, HTC и iPhone.

Отметим, что в ряде стран уровень рекомендуемый уровень излучения составляет 0,6 ватт на кг. Однако почти все перечисленные смартфоны этот показатель превышают.

Statista также определила, какие смартфоны отличаются низким уровнем излучения. Этот рейтинг возглавил Samsung Galaxy Note8, у которого излучение не превышает 0,17 ватта на килограмм. На втором месте оказался ZTE Axon Elite (также 0,17 ватта на килограмм), а на третьем — LG G7 (0,24 ватта на килограмм). В первую пятерку вошли также еще два аппарата от Samsung — Galaxy A8 и Galaxy S8+.

Весь Топ-15, составленный немцами, выглядит вот так:

OnePlus 5T — 1,68 Вт/кг

Huawei Mate 9 — 1,64 Вт/кг

Nokia Lumia 630 — 1,51 Вт/кг

Huawei P9 Plus — 1,48 Вт/кг

Huawei GX8 — 1,44 Вт/кг

Huawei P9 — 1,43 Вт/кг

Huawei Nova Plus — 1,41 Вт/кг

OnePlus 5 — 1,39 Вт/кг

Huawei P9 lite — 1,38 Вт/кг

iPhone 7 — 1,38 Вт/кг

Sony Xperia XZ1 Compact — 1,36 Вт/кг

iPhone 8 — 1,32 Вт/кг

ZTE AXON 7 mini — 1,29 Вт/кг

BlackBerry DTEK60 — 1,28 Вт/кг

iPhone 7 Plus — 1,24 Вт/кг

Проблемы со зрением...

Использование современных гаджетов ведет к мышечной гипотрофии, проблеме сухого глаза и близорукости, заявили опрошенные РИА Новости эксперты.

Длительное напряженное всматривание в экран приводит к тому, что люди моргают значительно реже: вместе 15-17 раз в минуту — три-пять, а в некоторые минуты и вовсе всего раз, рассказала врач-офтальмолог, доцент кафедры офтальмологии института повышения квалификации врачей Федерального медико-биологического агентства, кандидат медицинских наук Ирина Лещенко.

Она пояснила, что человека моргает тогда, когда подсыхает передняя поверхность глаза — роговица, слизистая. Моргание — это сигнал для того, чтобы новая порция слезы вышла из соответствующих протоков и распределилась равномерно по поверхности глаза. Если же человек не моргает, то и слеза не выходит, а это ведет к тому, что глаз пересыхает, краснеет, появляется ощущение песка или инородного тела.

Кроме того, отметила эксперт, длительное использование гаджетов ведет к развитию близорукости.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов