Мировые новости

Палестина станет членом Международного уголовного суда

07.01.2015
Палестина станет членом Международного уголовного суда

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что Палестина 1 апреля станет членом Международного уголовного суда (МУС), передает агентство Ассошиэйтед Пресс.  

Глава палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас 31 декабря подписал Римский статут МУС и объявил о намерении использовать членство для выдвижения исков против израильских политиков и военных. Израиль осудил действия Аббаса, расценив их как односторонний шаг, который подрывает перспективы для мирных переговоров между Палестиной и Израилем.

По данным агентства, соответствующее заявление Пан Ги Муна было размещено на сайте ООН. В нем говорится, что «статут для Палестины (о членстве в МУС) вступит в силу 1 апреля 2015 года».

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов