Новости из Исламских стран

Правитель Дубая мощно послал весь мир

11.04.2020
Правитель Дубая  мощно послал весь мир

Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, опубликовал мощное послание миру, сражающемуся с пандемией коронавируса COVID-19.

Комментируя негативное влияние вируса, которым уже заражены свыше 1,5 млн человек, на политику и экономику, правитель Дубая подчеркнул важность охраны здоровья.

“Мир долго задавал себе вопросы, в чем настоящая сила. Управляет ли экономика политикой, или наоборот? Вспышка коронавируса показала, что здравоохранение – главная сила, которая определяет политику и экономику во времена, когда болезнь привела нации в тупик”, - написал шейх Мухаммед в социальных сетях Twitter и Instagram.

Посты мгновенно набрали популярность среди пользователей. По данным на 10 апреля 2020 года, коронавирус унес 95 тысяч жизней, однако более 350 тысяч человек выздоровели.

Объединенным Арабским Эмиратам благодаря своевременному реагированию, расширенному тестированию и интенсивным мерам профилактики удалось предотвратить массовые заражения населения. В настоящее время уже протестировано более 250 тысяч человек.

Кроме того, во многом благодаря квалифицированной медицинской помощи и объективным демографическим факторам смертность от коронавируса в ОАЭ остается одной из самых низких в мире.

Ранее cообщалось, что 85% случаев заболевания коронавирусом в ОАЭ являются легкими и средней тяжести. Таким образом, пациентам не требуются палаты интенсивной терапии.

Несмотря на это, в эмирате будет развернут полевой госпиталь на 4000-5000 коек на случай резкой вспышки заболевания. При подозрении на заболевание коронавирусом следует обращаться на горячую линию Министерства здравоохранения и профилактики ОАЭ по телефону 800342.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов