Новости из мусульманских республик

Кадыров дал указание, построить мечеть в "Израиле"

28.02.2013
Кадыров дал указание, построить мечеть в

Глава Чечни Рамзан Кадыров распорядился построить мечеть и улицу имени Ахмата-Хаджи Кадырова в израильском поселке Абу-Гош.

Сообщается, что это будет вторая по значимости мечеть после Аль-Аксы, которая сможет вместить несколько тысяч верующих. В начале строящейся улицы, которая ведет к мечети, уже возведены две чеченские башни. По словам Кадырова, в этом поселении проживают около 10 тысяч этнических чеченцев.

Израильская сторона, в свою очередь, тоже изъявила желание посетить Чечню с официальным визитом. Глава Чеченской Республики отметил, что укрепление связей с Израилем важно как для республики, так и для всей России.

 

Исламтодай.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов