Новости из мусульманских республик

Рамзан Кадыров стал "заслуженным правозащитником"

01.01.2022
Рамзан Кадыров стал

Глава Чечни Рамзан Кадыров и его родители объявлены уполномоченным по правам человека в регионе «выдающимися правозащитниками». Омбудсмен Нурди Нухажиев сказал в Грозном 30 декабря на церемонии, на которой Кадыров не присутствовал, что семья Кадыровых внесла «огромный вклад… в обеспечение прав человека и укрепление государственности». Видеозапись церемонии опубликовал республиканский телеканал «Грозный».

Помимо Кадырова, медалями были награждены его отец, бывший президент Чечни Ахмат Кадыров, и его мать Аймани Кадырова. Ахмат Кадыров был президентом Чечни с 2003 года до убийства в мае 2004 года.

Ранее в этом месяце дочь Кадырова, Айшат Кадырова, которая занимает пост министра культуры Чечни, была награждена медалью «За защиту прав человека».

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов