Новости из России

Россия хочет обменять нефть на что ни будь из Афганистана

15.08.2022
Россия хочет обменять нефть на что ни будь из Афганистана

Правительство Афганистана предложило России продать Кабулу один миллион баррелей нефти. Об этом в интервью РИА Новости сообщил министр промышленности и торговли в правительстве талибов Нуриддин Азизи.

Азизи подчеркнул, что Афганистан рассматривает вариант бартерной торговли, если российская сторона заинтересуется какой-нибудь афганской продукцией для обмена на энергоресурсы.

В июне во время Петербургского международного экономического форума глава торгово-промышленной палаты Афганистана говорил, что правительство хочет закупить у России пять тысяч тонн нефти и два миллиона тонн зерна.

Представители афганцев приехали в Москву на переговоры в воскресенье, 14 августа.

Афганские партизаны пришли к власти в Афганистане ровно год назад, 15 августа 2021 года, и сформировали правительство, освободив свою страну от оккупантов США и НАТО.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов