Новости из России

Россияне скупают путевки в мусульманскую страну

19.11.2022
Россияне скупают путевки в мусульманскую страну

За одну неделю ноября спрос россиян на путевки в Объединенные Арабские Эмираты вырос почти в полтора раза. Другие направления не прибавляют даже близкими темпами.

Среди причин такого ускорения эксперты назвали отмену ковидных ограничений, расширение программы полетов, а также бронирование на более ранние предновогодние даты, которые позволят сэкономить на отдыхе.

С 8 ноября для въезда в Эмираты больше не требуется ПЦР-тест или подтверждение вакцинации. На популярности сказывается и появление у туроператоров собственных чартерных рейсов, что, видимо, повлияло на снижение цены путевок.

Средний чек при бронировании туров в ОАЭ сейчас составляет 158 500 рублей, что на треть больше, чем годом ранее, но дешевле, чем был отдых на майские или в начале осени 2022 года. В среднем цены на билеты на популярных зарубежных направлениях снизились с лета примерно на 25%.

Всего за 9 месяцев текущего года в ОАЭ прямыми рейсами слетали 743 000 россиян, более половины из которых посетили Дубай. Еще одним фактором, подгоняющим спрос на поездки в Эмираты, стало активное бронирование на последние недели года, превышающее прошлогодние показатели в четыре раза.

Разница в цене путевки на этот период и на новогодние каникулы различается весьма ощутимо, что на сегодня критично для большинства туристов. Получается, можно праздновать у теплого моря, а потом вернуться на Родину и продолжить под бой курантов и с салатом оливье.

Ранее Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Москве опровергло информацию о новых требованиях для туристов из России. В частности, дипломаты заявили о том, что путешествующим в ОАЭ россиянам не требуется иметь при себе обратный билет на самолет.

«Посольство имеет честь обратить внимание, что гражданам Российской Федерации, желающим посетить Объединенные Арабские Эмираты, предъявление обратного билета на въезде в ОАЭ не требуется», — заявили в дипломатическом представительстве.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов