Новости из России

Самолет Emirates «чуть не потерпел крушение» в Москве

22.09.2017
Самолет Emirates «чуть не потерпел крушение» в Москве

Управление гражданской авиации (GCAA) ОАЭ расследует инцидент, которому присвоен статус «серьезный». Сообщается, что 10 сентября 2017 года самолет Airbus A380, совершавший рейс Emirates EK131, оказался на опасно низкой высоте при приближении к московскому аэропорту Домодедово.

Присвоение этой категории означает, что «авария почти произошла».

По сообщениям GCAA, самолет летел ниже рекомендуемой высоты от взлетно-посадочной полосы. Сообщается, что ему удалось совершить посадку только после двух неудачных попыток.

По словам эксперта по авиации, типичная высота пассажирского самолета в подобной ситуации составляет более 600 метров, в то время как в ходе инцидента самолет находился на высоте около 120 метров.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов