Саудовские таможенники в очередной раз доказали, что не зря получают зарплату – на этот раз им удалось разоблачить контрабандиста, который «оригинальным» способом пытался провезти в королевство запретные спиртные напитки.
Подданный королевства выезжал в Бахрейн, где запасся алкоголем, и собирался провести запрещенную исламом субстанцию назад в Саудовскую Аравию. Нарушитель примотал бутылки со спиртным скотчем к собственным ногам и постарался прикрыть контрабанду просторными одеждами, однако стражи порядка вовремя его остановили.
Саудовские таможенники были шокированы, насчитав на ногах задержанного целых 14 бутылок алкоголя. В назидание они не только конфисковали у него спиртное и оформили соответствующие протоколы, но и выложили фотографии «героя» в социальные сети, сообщает IslamN со ссылкой на Time.
Стоит отметить, что попытки провезти спиртное из Бахрейна в Саудовскую Аравию пресекаются местными пограничными службами регулярно, но в таком количестве и таким способом провезти алкоголь решаются единицы.
Как известно, в исламе любая деятельность с алкоголем — употребление, производство, продажа, перевозка — строго запрещена, и подобные нарушения в королевстве караются поркой или тюремным заключением.