Новости из Исламских стран

Cаудовский принц потратил 15 млн евро в парижском Диснейленде

09.06.2013
Cаудовский принц потратил 15 млн евро в парижском Диснейленде

Саудовский принц Фахд аль-Сауд, отмечая в парижском «Диснейленде» окончание обучения в университете, потратил 15 млн. евро.

Праздник по случаю получения диплома длился три дня. Для вечеринки были выстроены декорации Парижа, населенные персонажами мультфильмов. Их роли исполняли 80 актеров и танцоров. Для гостей также организовали специальные спектакли. Некоторые аттракционы были закрыты для широкой публики.

На празднике присутствовали в общей сложности 70 зрителей — друзья и члены свиты принца, которых разместили в гостинице на территории «Диснейленда».

Празднование проводилось в месте, специально отведенном под частные вечеринки: под это в парижском «Диснейленде» предназначено 6,5 тыс.кв.м территории. Парк развлечений предоставил принцу усиленную охрану, сообщает БЕЛТА.

 

В 2012 году парижский "Диснейленд" посетили 16 миллионов человек. Торговый оборот ведущего европейского парка развлечений в период с октября 2011 года по сентябрь прошлого года составил 1,324 миллиарда евро. Десять процентов акций компании "Евродисней", которая управляет парижским "Диснейлендом", принадлежат саудовскому принцу Аль-Валиду ибн Талалу Аль Сауду.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов