8 августа около одиннадцати часов ночи в доме имама села Шура Арского района Илдара хазрата Шаймарданова произошел пожар. Несмотря на усилия пожарных и односельчан, все хозяйство хазрата превратилось в пепел: дом, придомовые постройки и баня сгорели полностью. Кроме того, пострадали еще два домовладения, расположенные по соседству.
Илдару хазрату 62 года. Четыре года назад он вернулся в родное село из Казани, купил здесь дом и стал служить имамом. Илдар хазрат с супругой Әлфинур вырастили дочь и сына - в настоящее время они живут отдельно. Однако у Илдара хазрата есть еще двое приемных 15-летних сыновей.
Объявлен сбор средств в поддержку семьи Илдара хазрата Шаймарданова, оставшейся после пожара без крова. Желающие могут перевести деньги на его карту СБ 2202 2003 2813 7987 (Шаймарданов Илдар Габделфартович), сообщает сайт ДУМ РТ.
ВСЕ НОВОСТИ