Мировые новости

Шведские педагоги надели никабы

17.01.2020
Шведские педагоги надели никабы

Шведские педагоги категорично отреагировали на решение администрации одного из городов ввести запрет на религиозные головные уборы в дошкольных учреждениях и начальных школах и коллективно совершили происламский акт гражданского неповиновения.

Как минимум 6 педагогов начального звена явились на работу в мусульманских головных уборах – некоторые из них появились перед учениками в хиджабах, а другие пришли в никабах. Таким образом учительницы-немусульманки решили поддержать девочек из мусульманских семей, которым запретили посещать уроки в платках, сообщает Islam21c.com.

"Ученицы были так рады увидеть нас в платках. Они почувствовали нашу поддержку", – отметила одна из покрывшихся хиджабами педагогов по имени Марит.

На сторону протестующих учителей встал и директор одной из школ Маттиас Лидхольм, отказавшийся вводить в действие скандальный запрет в своем учебном заведении.

"Ни я, ни мои коллеги не собираемся вводить его в действие", – заявил Лидхольм.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов