Новости из Исламских стран

Стюардесс переодели в новую “униформу”

22.04.2020
Стюардесс переодели  в новую “униформу”

Весь персонал авиакомпании Emirates, работающий с пассажирами, облачился в костюмы персональной защиты. Речь идет как о стюардессах, на лицах которых вместо знаменитой красной помады пояаились медицинские маски, так и о работниках наземных служб авиакомпании.

Требование распространяется и на пассажиров, отбывающих из Терминала 3 Дубайского международного аэропорта: все из них обязаны носить маски в течение всего путешествия. Также в здании аэропорта установлены тепловизоры для измерения температуры тел, а стикеры на полу обозначают безопасную дистанцию.

Изменилось меню на борту: специальные блюда больше не доступны для заказа, теперь бортовое питание подается в упаковке в стиле “бэнто” (еда в дорогу), чтобы сократить число контактов между стюардессами и пассажирами.

Нужно отметить, что в защитные костюмы облачился и персонал дубайской авиакомпании Flydubai, запустившей репатриационные рейсы. В свою очередь, авиакомпания Etihad сняла видеоролик, в котором поблагодарила сотрудников, продолжающих работать во время вспышки коронавируса. Перевозчик также внедрил принцип социального дистанцирования на рейсах, поэтому вариант выбора места в самолете онлайн больше не доступен для пассажиров.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов