Новости из мусульманских республик

Тафсиры Корана в твоем мобильнике

17.02.2021
Тафсиры Корана в твоем мобильнике

Издательский дом «Хузур» Духовного управления мусульман Татарстана в рамках Года родных языков и народного единства по многочисленным просьбам верующих запустил 2 новых бесплатных мобильных приложения с переводами смыслов Куръана на татарском и русском языках, сообщается на сайте ДУМ РТ.

«Смысловые переводы Куръана на русский и татарский языки ДУМ РТ выпустило уже в нескольких форматах: книги, аудиоверсии, мобильные приложения. Эти фундаментальные труды выложены в сеть для всеобщего бесплатного доступа.

.

Теперь в России созданы все возможности для того, чтобы каждый мусульманин смог понять истинные смыслы нашей религии и слова Всевышнего.

Этот масштабный проект муфтият реализовал только ради Его довольства», — отметил муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин. Мобильные приложения «Коран. Тафсир» и «Коръән. Тәфсир» разработаны для смартфонов на базе iOS и Android.

Скачать их можно в Play Маркете и App Store. Чтобы найти приложение с андроида в поисковой строке к названию приложения «Коран. Тафсир» необходимо дописать ДУМ РТ. Мобильные приложения отличаются эффективным и удобным пользовательским интерфейсом, приятным дизайном и интуитивной понятностью. В ближайшем будущем функционал мобильных приложений пополнится аудиоверсией текстовых переводов.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов