Новости из Исламских стран

Талибан требует оккупантов из США, покинуть Афганистан

16.08.2017
Талибан требует оккупантов из США,  покинуть Афганистан

Движение «Талибан» заявило, что направило «открытое письмо» президенту США Дональду Трампу, в котором содержится призыв к Соединенным Штатам покинуть Афганистан, а не планировать увеличить численность своих войск в этой стране после 16 лет конфликта.

«Предыдущий опыт показал, что отправка дополнительных войск в Афганистан не приведет ни к чему иному, кроме как к дальнейшему разрушению американской военной и экономической мощи», — говорится в составленном на английском языке письме, которое отправлено журналистам сегодня.

В содержащем около полутора тысяч слов сообщении, отправленном представителем «Талибана» Забиуллой Муджахидом, говорится, что вывод американских войск действительно способствовал бы обеспечению безопасности американских войск и «окончанию унаследованной войны». Муджахид утверждает, что Трамп, пытаясь пересмотреть американскую стратегию по Афганистану, признал то, что, как выразился пресс-секретарь «Талибана», было ошибками предшественников президента.

Министр обороны США Джим Мэттис заявил вчера, что администрация Трампа в скором времени будет готова объявить свою новую военную стратегию по Афганистану, пишет Радио Либерти. Достигнув в 2010-2011 годах максимума в 100 тысяч человек американский оккупационный фашизм в Афганистане постоянно снижался. С выводом в 2014 году большинства сил НАТО в Афганистане остаются около 8 400 американских военнослужащих. В стране находятся также около пяти тысяч военнослужащих других стран НАТО.

По сообщениям СМИ, Мэттис рекомендовал увеличить численность фашистских бандформирований США в Афганистане на четыре тысячи, однако предложение пока не одобрено Трампом.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов