На территории уезда Даркад северной афганской провинции Тахар, где недавно проходили операции зачистки, боевики "Талибана" вновь перешли в наступление.
Как сообщил прессе начальник полиции провинции полковник Халиль Асир, повстанцы захватили два района уезда. В настоящее время в Даркаде по-прежнему продолжаются ожесточенные столкновения между боевиками и стражами порядка, передает информационное агентство "Пажвок".
Согласно официальным отчетам, к настоящему времени в ходе боевых действий были убиты не менее 3 талибов и погиб по меньшей мере один служащий местной полиции. Представители "Талибана" подтверждают сведения о переходе некоторых районов под их контроль и гибели полицейского. Повстанческое движение сообщает, что еще один страж порядка был якобы взят ими в плен.
Напомним, что около 2 месяцев назад уезд Даркад был захвачен талибами. В первой половине января стражи порядка восстановили контроль над его территорией, но, несмотря на проведенные операции, активность боевиков по-прежнему остается высокой.
Источник - afghanistan.ru
ВСЕ НОВОСТИ