Новости из мусульманских республик

Татарское детское питание - халяль

11.03.2016
Татарское детское питание - халяль

Татарстанский комитет по стандарту «халяль» провел очередную проверку продукции, которая выпускается казанским департаментом продовольствия и социального питания. На этот раз специалисты комитета проверили детское питание – молоко, творог, йогурт и другие кисломолочные продукты.

Тщательному анализу подверглось не только соответствие процесса производства требованиям ислама, но и качество продукции в целом.

В результате исследования выяснилось, что продукция полностью соответствует требованиям безопасности, для производства ее используется исключительно качественное сырье и без добавления вредных веществ.

Таким образом, предприятие подтвердило выданный ранее сертификат «Халяль». Теперь его действие продлено до 2019 года.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов