Новости из мусульманских республик

Татарстан готовится к выпуску сукук

02.05.2013
Татарстан готовится к выпуску сукук Республика Татарстан готовится произвести первый в истории  выпуск исламских долговых бумаг сукук и начнет переговоры о развитии исламских финансов с федеральным правительством РФ, как сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов. Такого не было и в РФ.

«Мы ведем подготовку. Все зависит от ситуации на финансовом рынке», - заявил Минниханов в своем интервью во время визита в ОАЭ, где он рассчитывал повысить интерес к инвестициям в экономику Татарстана.

Исполнительный директор агентства инвестиционного развития Татарстана Линар Якупов сообщил в интервью Reuters, что величина запланированного выпуска сукук составляет от 100 до 200 млн долларов США. Прочие детали, связанные с датой размещения, сроком погашения и валютой выпуска, пока не согласованы.

По словам Якупова, Татарстан уже определился с активами, к которым будут привязаны сукук – речь идет о казанском «Смарт-Сити», новом деловом районе с оптимальными условиями для развития бизнеса.

Президент Татарстана также отметил, что Татарстан обладает обширным потенциалом развития исламских финансов, однако констатировал отсутствие необходимой регулятивной базы на федеральном уровне. По его словам, Татарстан в скором времени организует визит в Россию высокопоставленных представителей Исламского банка развития с целью обсудить с Москвой перспективы исламской финансовой индустрии в стране. ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов