Новости из Исламских стран

Турецкие школьники написали письмо, крымским татарам

22.05.2014
Турецкие школьники написали письмо, крымским татарам Старшеклассники стамбульского Лицея социологических наук написали письмо поддержки братскому крымскотатарскому народу.

Инициативу написания такого письма проявила дочь турецкого журналиста Ибраима Кираса вместе со своими сверстниками. После написания письма о поддержке, его подписали многие учащиеся стамбульского лицея (с текстом письма можно ознакомиться ниже).

"Уважаемые Братья крымские татары.

В недалеком прошлом крымскотатарский народ пережил тяжкие испытания. Но сегодня вы столкнулись с очередными трудностями. Турция на вашей стороне.

То, что крымскотарский народ, лишенный мечты и воли, на своей родной земле считается гражданами второго сорта, не соответствует ни демократическим нормам, ни правам человека. Мы ожидаем, что весь мир отразит наше понимание о бесправии (в Крыму, - ред).

Мы, учащиеся стамбульского лицея социологических наук вместе с преподавателями и администрацией школы выражаем свое желание поддержать вашу борьбу за права народа и быть рядом с вами. Мы хотим, чтобы вы знали, что мы готовы отозваться на любую вашу просьбу об участии в вашей борьбе.

С пожеланиями свободы и мирных дней в Крыму …
Учащиеся стамбульского лицея социологических наук".

QHA  ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов