Новости из мусульманских республик

Турция подарила мусульманам Крыма, 6000 Коранов

28.03.2015
Турция подарила мусульманам Крыма, 6000 Коранов

Духовному управлению мусульман Крыма на нужды мусульман передано в дар 6 тыс. экземпляров священной книги Коран из Турции. Книги были собраны турецкими благотворительными организациями, крымскими татарами, проживающими в Турции. Инициативу по сбору книг проявило Общество культуры и взаимопомощи крымских татар в г. Сейдишехир (Турция). Об этом сообщает пресс-служба ЦРО ДУМК.

Благотворительный груз благополучно прибыл в Крым в конце февраля текущего года. Книги удалось получить только сейчас в связи с оформлением документов, связанных с перерегистрацией Духовного управления мусульман Крыма, а также оформлением таможенных документов.

Экземпляры священного Корана будут направлены в медресе для обучения детей, а также в мечети Крыма, где проходят курсы по чтению Корана.

QHA 

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов