Новости из Исламских стран

Убитые и раненые в Думе

12.04.2018
Убитые и раненые в Думе

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила о том, что атака с применением химического оружия в городе Дума в Восточной Гуте в Сирии была.

«Около 50 пациентов обратились в медицинские учреждения города с симптомами отравления различными химическими веществами. У них наблюдались тяжелые поражения слизистых оболочек, нарушения дыхания и нарушения центральной нервной системы», – сказано в сообщении организации. В ВОЗ ссылаются на данные врачей, которые сотрудничают с организацией и ее так называемым Health Cluster.

Более 70 человек, по данным ВОЗ, погибли в результате атаки 7 апреля в подвалах и бомбоубежищах, и 43 смерти были связаны именно с отравлениями химическими веществами.

ВОЗ также подтвердила, что во время бомбардировки 7 апреля были повреждены два госпиталя.

«Любое использование химического оружия для того, чтобы причинить вред, находится вне законов международного права», – заявили в ВОЗ.

****

Совет Безопасности ООН уже два дня обсуждает, подвергался ли района Восточной Гуты в Сирии бомбардировке 7 апреля, и было ли во время нее использовано химическое оружие. Россия и представители режима Асада отрицали применение химического оружия в Думе, но США, Франция, Великобритания и нескольких других стран утверждают, что бомбардировка и химоружие были, и требуют «возмездия» и «правосудия» для режима Асада.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов