Новости из мусульманских республик

Утопил родного сына, чтобы избежать алиментов

03.10.2019
Утопил родного сына, чтобы избежать алиментов

В Намангане отец, который не желал платить алименты, убил своего годовалого сына, утопив его в Северном Ферганском канале. Мужчина приговорен к 18 годам лишения свободы.

По данным местных СМИ, ссылающихся на Верховный суд, Наманганский областной суд по уголовным делам признал 26-летнего Расулбека Ташпулатова виновным в умышленном убийстве собственного сына.

Согласно судебным документам, у Расулбека Ташпулатова, который женился в 2017 году, 4 июля 2018 года родился сын. Но 24 апреля 2019 года он развелся со своей женой, сомневаясь в том, что его сын не был похож на него.

По решению суда Расулбек Ташпулатов должен был выплатить 70% от своего дохода в качестве алиментов до достижения ребенком 3 лет.

Ташпулатов похитил сына 8 июля и бросил мальчика в Северный Ферганский канал. Мужчина стоял и наблюдал, пока мальчик не утонул.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов