Новости из мусульманских республик

Узбеки поедут к татарам на конкурс Корана

18.07.2024
Узбеки поедут к татарам на конкурс Корана

24-26 июля 2024 года в Казани состоится уникальное событие — Премия Священного Корана стран БРИКС, которая пройдет в номинации «Тилява» — искусное чтение текстов Священного Корана.

Мероприятие организовали Духовное управление мусульман Российской Федерации, Совет муфтиев России и одни из крупнейших вузов Объединенных Арабских Эмиратов, названный в честь действующего президента ОАЭ – Университет гуманитарных наук им. Мохаммеда бин Зайда.

Участие в конкурсе примут сильнейшие чтецы Корана из более чем 20 стран, в частности, из стран-участников БРИКС, арабо-мусульманского мира, Африки и стран СНГ. Также состоятся розыгрыши путевок в большое и малое паломничество – хадж и умру.

По данным AlQuranuz, Узбекистан в конкурсе будет представлять выпускник медресе "Сайида Мухйиддина Махдума" Мустафакул кори Абдурахманов Абдувахоб угли.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов