Новости из мусульманских республик

Узбекистан поднялся в индексе мусульманского туризма

15.07.2021
Узбекистан поднялся в индексе мусульманского туризма

В этом году Узбекистан занял 16-е место в международном рейтинге «Глобальный индекс мусульманского туризма». Это на 6 пунктов выше, чем позиция страны в рейтинге, вышедшем до пандемии.

.

По данным информационной службы Комитета по делам религий при Кабинете Министров, основной причиной улучшения позиций Узбекистана в рейтинге 2021 года является ряд проектов, направленных на изучение богатого исламского наследия страны и его популяризацию на международном уровне.

В Глобальном индексе мусульманских путешествий (Global Muslim Travel Index - GMTI) Узбекистан занимал 22-е место в 2019 году и 32-е место в 2018 году.

.

Рейтинг составляется рейтинговым агентством Crescent в Сингапуре с 2015 года. GMTI оценил в рейтинге объекты для мусульманских туристов в 130 странах мира по более чем 40 критериям.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов