Генеральная прокуратура Казахстана сообщила о налаженном взаимодействии с компетентными органами Объединенных Арабских Эмиратов в связи с задержанием в Баку гражданина Республики Казахстан Жанболата Серикова.
«Известно, что подозреваемые задержаны. Нами налажен контакт с компетентными органами ОАЭ, им оказывается вся необходимая помощь в расследовании в рамках заключенных международных договоров. Поскольку следствие продолжается и ведется правоохранительными органами иностранного государства, разглашать дополнительную информацию мы не вправе», — заявил заместитель генерального прокурора Казахстана Асет Чиндалиев.
Ранее Генпрокуратура Казахстана сообщила о задержании Жанболата Серикова по запросу ОАЭ. Ряд Telegram-каналов распространил информацию о его возможной причастности к нападению на основателя Finiko Эдварда Сабирова.
Согласно сообщениям СМИ, в новогоднюю ночь на виллу в Дубае, где находился Сабиров, ворвались неизвестные, похитили US$ 327 тысяч и нанесли ранения ему и его супруге. Эдвард Сабиров также упоминается как основатель скандально известной финансовой пирамиды Finiko.
ВСЕ НОВОСТИ