Новости из мусульманских республик

В Башкортостане крупная автокатастрофа

16.02.2025
В Башкортостане крупная автокатастрофа

Сегодня, 16 февраля, на трассе Р-240 в массовое ДТП попали сразу 14 автомобилей. Об этом сообщило региональное МЧС.

ТРОИХ ВЕЗУТ В БОЛЬНИЦУ

Авария случилась рядом с деревней Новый Кальчир в Аургазинском районе на 74-м километре трассы Уфа-Оренбург. В ДТП пострадали три человека, в том числе 8-летний ребенок. Всех травмированных везут в больницу.

Сейчас на месте происшествия работают медики и инспекторы ГАИ. К уцелевшим в аварии людям спешит подвижной пункт обогрева. Движение на трассе пока организовано по одной полосе. МЧС держит ситуацию на контроле.

Начальник ГАИ Башкирии Владимир Севастьянов дополнил, что всего на протяжении одного 74 километра трассы Уфа-Оренбург зарегистрировано четыре аварии с участием порядка 20 автомобилей. Движение в Уфу затруднено.

В республике как минимум до вечера перекрыты участки одной федеральной трассы и трех региональных.

Вот они:

– Р-240 (на которой и случилось ДТП): 27-112 км и 118-280 км.

– Мелеуз – Федоровка: с 19 по 55 км;

– Стерлитамак – Федоровка: с 54 по 68 км;

– Стерлитамак – Стерлибашево – Федоровка: с 79 по 87 км (Федоровский район).

Объезд трех последних участков осуществляется через дорогу Зирган - Нордовка - Федоровка.

ГАИ РАБОТАЕТ В УСИЛЕННОМ РЕЖИМЕ

Региональная ГАИ работают в усиленном режиме. Сотрудники несут службу на проблемных участках автодорог, оказывают помощь снегоуборочной технике, объезжают маршруты патрулирования в поисках брошенного транспорта на проезжей части. Начальник дорожной полиции Башкирии Владимир Севастьянов призвал водителей воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов.

- В сложившейся обстановке прошу максимально быть внимательными при управлении транспортными средствами. Во избежание неприятностей на дороге, рекомендую не выезжать за пределы населенных пунктов. Не рискуйте, дождитесь улучшения погоды, - призвал Севастьянов.

При возникновении нештатных ситуаций жители республики могут звонить по телефонам дежурных частей ДПС: 235-84-02, 233-27-31 (по Башкирии) и 237-84-80, 237-02-02 (по Уфе).

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов